Франшиза на 5

+58
с 2022

Присоединяйтесь к сообществу предпринимателей, управляющих 338 магазинами "Пятёрочка" по франшизе по всей России. Подать заявку: http://franch.5ka.ru/

19 подписчиков
0 подписок
Как увеличить оборот магазина по франшизе, а с ним и свой доход

Представим ситуацию — есть два магазина под брендом «Пятёрочка», которые находятся на соседних улицах в одном и том же городе. Но один из них стабильно приносит на 20-25% выручки больше. Почему так происходит?

262262 показа
242242 открытия
Выходить или не выходить: стоит ли открывать бизнес не в столице

Не секрет, что, планируя открытие собственного бизнеса, многие интуитивно полагают, что процветать он будет только в крупном городе, а еще лучше — в Москве или Санкт-Петербурге. В этом есть здравый смысл — многие просто не понимают, как выстраивать логистику до удаленных населенных пунктов, где искать клиентов и в принципе как поставлять туда к…

1.3K1.3K показов
368368 открытий
Семь «за». Что нужно знать о продовольственном ритейле, чтобы принять решение о покупке продуктовой франшизы

Начинающим предпринимателям очень важно принимать решение о том, какой именно бизнес открыть и в какой сфере, взвесив сразу большое число факторов. Например, продуктовый ритейл – популярная отрасль для запуска бизнеса по франшизе. Главное ее преимущество очевидно: в любой кризис люди будут покупать продукты питания, отказываясь от путешествий и…

875875 показов
164164 открытия
Начистоту: сколько стоит открыть магазин «Пятёрочка» по франшизе и стоит ли это того?

Приобретение франшизы не новый, достаточно популярный путь, который выбирают не только начинающие, но и зрелые предприниматели. Казалось бы, что тут можно сказать нового? Плюсы понятны: вам не достается "кот в мешке" - бренд раскручен и понять перспективы можно заранее. И это подкупает. По

Франчайзинг в новой реальности: как продуктовые франшизы помогают предпринимателям создавать устойчивый бизнес

События последних лет определили новые правила игры и фактически вынудили компании научиться быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям. Турбулентность в экономике, снижение покупательской активности, уход ряда западных брендов, необходимость выстраивать заново логистические цепочки и искать альтернативы — с этими сложностями столкну…

690690 показов
278278 открытий
Как выбрать локацию под продуктовый магазин

Выбор подходящей локации для будущего магазина — сложный вопрос не только для стартаперов, но и для опытных бизнесменов. От выбора локации действительно зависит успех — согласно статистике

Как известная торговая сеть пришла к модели обратного франчайзинга

Вот уже почти 10 лет «Пятёрочка» работает по модели обратного франчайзинга и до сих пор остаётся единственной компанией на российском рынке, которая успешно развивает эту модель. Однако такая система сформировалась не сразу.

563563 показа
813813 открытия
«Такую прибыль не принесёт ни один бизнес»: почему франшиза выгоднее собственного бизнеса

Сегодня в блоге «Франшиза на 5» знакомим вас с Олегом Тендитом, владельцем двух магазинов «Пятёрочка» по франшизе. В интервью Олег поделился, почему между собственным бизнесом и франшизой выбрал второе, почему главное в ритейле — это коммуникации и зачем надо заранее договариваться о вывозе мусора из торговых точек.

1.1K1.1K показов
967967 открытий
Франшиза или собственный бизнес: взвесили все плюсы и минусы инвестиционных моделей

В текущем году у предпринимателей определённо есть точки роста. Как минимум их появлению способствует уход с рынка крупных иностранных компаний и рост числа помещений в аренду. Но открывающиеся возможности ставят предпринимателей перед серьёзной дилеммой: начинать бизнес с нуля или инвестировать в работающую и проверенную модель, купив франш…

309309 показов
5.4K5.4K открытий
Как открыть более 10 «Пятëрочек» по франшизе и научиться получать наслаждение от «операционки»

Интересный факт о франшизе «Пятёрочки»: статистически на каждого нашего партнёра — а их у нас сегодня около сорока — приходится шесть магазинов торговой сети. То есть большинство предпринимателей не ограничиваются одним магазином, а «входят во вкус» и открывают еще несколько. С одним из них, Дмитрием Кравченко, открывшим более 10 магазинов б…

257257 показов
4.8K4.8K открытий
Выявить и искоренить: топ-5 ошибок, которые совершают начинающие франчайзи

Как известно, умные люди учатся на своих ошибках, а самые умные — на чужих. Поэтому, принимая решение об открытии бизнеса по франшизе в сфере розничной торговли, стоит обратить внимание на пять ключевых ошибок, которые чаще всего совершают начинающие франчайзи.

201201 показ
4.7K4.7K открытий
Прямая или обратная: какую модель франшизы выбрать?

Чем обратный франчайзинг отличается от прямого? Какая модель больше подойдёт начинающему предпринимателю? Рассказываем и подсказываем на примере франшизы в продовольственном бизнесе, как выбрать модель, идеально подходящую под ваш стиль ведения бизнеса.

170170 показов
2.6K2.6K открытий