{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Родовое проклятие и программы

Родовое проклятие или программа может быть на уровне генетики, а может быть следствием воспитания - приобретенная модель поведения, внедренная в детстве.

Эти программы встраиваются очень глубоко на уровне базовых убеждений, которые некоторые называют "несущая конструкция", являются сценарием жизни.

Мы можем их осознавать, можем не осознавать, они действуют автоматически.

Причины возникновения этих моделей:

1) Первое время после рождения.

В первые дни жизни произошла травма, например уронили ребенка, или несколько дней малыш был отлучен от матери, где он не чувствовал тепло, ласки (прикосновения) матери. То в данном случае ребенок может остаться на всю жизнь тревожным, без доверия к миру, ощущая себя в опасности постоянно, а Мир для него опасный.

2) до 3-4х лет жизни ребенка не было эмоциональной близости с родителями. То есть, ребенок не почувствовал себя нужным и ценным для родителей.

Или родители в этот период постоянно занимались работой и не было времени на ребенка, может они занимались выяснением отношений между собой.

Может они отдали ребенка слишком рано в детский сад, бабушке отдали или няне.

Может в этот период ребенок перенес какую-то травму или операцию в больнице, где был долго отлучен от матери или перес сильный страх (травмирующее событие).

Такие люди во взрослой жизни будут испытывать постоянную сонливость, чувство лени, будут постоянно переедать (реакция на стресс).

Они мотивированны постоянно питаться сладким, чтобы поднимать уровень глюкозы.

Недостаток любви, эмоциональной близости с матерью в ранние годы жизни влияет на судьбу ребенка.

Теперь рассмотрим сценарии, которые внушают Родители и Авторитеты:

Оценка родителей внешности ребенка или проявление качеств, инициатив закладывает отношение к самому себе, ставит ограничения и рамки невидимые, а так же поведение компенсаторное.

Они могли говорить постоянно:

"Ой, ты у меня такая некрасивая, нелепая!"

"У тебя такие кривые ноги"

"Да, тебе с твоей внешность успешно выйти замуж не получится!"

"У тебя руки из жопы растут. Ты не чего не может и знать тебя никак!"

Реакция на мечты:

"Губозакаточную машинку принести тебе?! Ишь ты размечтался!"

"Не жили радостно и нечего начинать"

"Ну че ты так нарядилась?! На панель собралась?"

"Ой, ты посмотри, филосаф тут у нас, умник нашелся!"

"Какой тебе в Москву, ты себя видел? Таких как ты толпы в очередь стоят!"

и другое.

Эти родовые сценарии и программы закладывает любая Авторитетная личность для ребенка, тем самым формирует ему представление о себе, своих способностях, чего ждать от жизни, на что способен, что может иметь и что у него может получится или не получится.

Это формирование того самого "стеклянного потолка", который человек не сможет пробить самостоятельно без помощи специалиста, потому что этот потолок двигается вместе с человеком.

То есть всегда будет казаться, что что-то не так, что-то не то, что ему все мало и он недостоин, что ему еще нужно подучиться и набраться опыта - Синдром самозванца

Родовые сценарии и проклятия по модели семьи:

Если мама авторитетная, холодная, жесткая, контролирующая, а отец был мягким человеком, тогда такой отец будет облегчать свою душевную боль от такой женщины алкоголем и скорее всего "сядет на диван" и будет безынициативный.

Если от такой женщины получится найти "чит-код", например спрятаться в гараже с друзьями или своем кабинете, или постоянно много работать, лиж бы не чувствовать этот холод и жесткость.

Тогда ребенку в такой ситуации будет сложно создать семью, потому что девочка будет копировать холодное, жесткое поведение матери или будет аналогично провоцировать мужчину на подобные действия, проявляя к нему садизм.

Если родители развелись или часто отдают бабуле или куда-то еще:

Такой ребенок будет мотивирован получать Любовь, доказывать всем, что его можно любить и он достоин, что он будет хорошим!

Такая ситуация приводит ребенка к перфекционизму, чтобы опять не испытать эту боль.

Перфекционизм это программа защиты, искажение психики ребенка, когда ему кажется, что если он будет хороший, правильный, четкий, то его будут любить и не бросят, не отдадут снова куда-то.

Ему нужно постоянно это подтверждать и доказывать.

Такой ребенок очень зависим от оценки окружающих и мнении о нем.

Это программа приводит человека к неврозу.

Если в семье появляется больше детей:

Младшему достается больше внимания и любви, тогда у старших появляется мотивация доказывать свое присутствие и привлекать к себе всячески внимание.

А если из-за младшего старшего наказывают, тогда у старших появляется абьюзивное, ревностное поведение к младшему.

Старшие начинают привлекать внимание:

Кричать, громко говорить, конфликтовать, выступлениями привлекать внимание - ребенок становится шумным и требовательным к себе.

Такой ребенок сравнивает себя с другими и имеет постоянно ощущение проигрыша за внимание и любовь родителей.

Во взрослой жизни такой человек в диалога может постоянно влезать в разговор, поддакивать или что-то вытворять, чтобы на него обратили внимание наконец - то есть, ему больно, когда он не участвует, ему нужно быть в центре внимания.

Родовые программа ограничивают развитие человека.

Вместо своей реализации истинных целей и мечт такой человек будет заниматься обслуживанием своих родовых программ.

Он просто становится их заложником, потому испытывает неудовлетворенность, тревожность, одиночество, не понимая чего хочет на самом деле и будет мотивирован лишь на получение внимания, будет перенимать на себя ложные (чужие) цели и мечты, то есть он их использует, как инструмент (костыль), чтобы его любили.

Мальчик ищет девочку, с которой он может испытать детское состояние с мамой, а девочка ищет похожего партнера на папу.

Это происходит бессознательно.

А если ребенок негативно относился к родителю, например девочка не любила отдыхающего на диване и пьяного отца, а мальчик не любил контролирующую холодную мать, то:

Они могу выбрать партнера, который будет противоположностью, но они будут бессознательно подталкивать их на поведение своего родителя или выражать претензию "Ты как мой отец/мать!", хотя партнер не такой. Потому что их психика так привыкла и бессознательно это создает.

Но это все можно отменить, проработать, изменить!

Итого:

Если у вас есть родовые программы, у вас что-то не так со своим состоянием, не получаются отношения или зарабатывать финансы, то без помощи специалиста и психотерапии не обойтись.

У меня есть специальные психотерапевтические инструменты для отмены родовых проклятий, сценарий или моделей поведения.

Я работаю персонально и к каждому клиенту индивидуальный подход.

В моем арсенале техники трансформации нлп, гештальт, гипноз, трансовые техники, кпт терапия.

Для связи со мной ссылка на Вотсап

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда