реклама
разместить

Владелец производителя консервов «Главпродукт» подал три иска в московский Арбитражный суд

До этого компания назвала «незаконной» смену собственника её бизнеса в России.

  • Внимание на это обратил «Интерфакс». Ответчиком в них указано АО «ВТБ Регистратор», в качестве третьих лиц — Росимущество, а также ряд компаний холдинга, в частности, ЗАО «Верховский молочно-консервный завод», ООО «Промсельхозинест», «Орёлпродукт»
  • Все три иска поданы 16 января 2024 года. Других подробностей нет.
  • В октябре 2024 года Владимир Путин своим указом передал во временное управление Росимущества «Главпродукт» и ещё несколько российских юрлиц.
  • После этого Universal Beverage Company заявила о «незаконности смены владельцев» у её бизнеса в России. По словам компании, Росимущество получило акции нескольких её предприятий, хотя «временное управление не предполагает смены собственника».
Владелец производителя консервов «Главпродукт» подал три иска в московский Арбитражный суд
  • «Главпродукт» — крупнейший в России производитель консервов. Компания основана в 1999 году через американскую Universal Beverage. Её владелец — Леонид Смирнов, гражданин США российского происхождения.
2626
33
реклама
разместить
81 комментарий

Собрался судится с теми кто менял конституцию и поднял пенсионный возраст

37
3
2

А это про повышение пенсионного возраста каким тут боком? Согласно либеральной методичке? У вас там что, план по впихиванию повесточки в любые паблики?
Ну так хоть в свою Википедию хоть иногда заглядывали про уровень пенсионного возраста в разных странах, ну так, на всякий случай.

31
8
2
1

Подпись к фото: А потом мы Главародукт и цап-царап

3
Раскрывать всегда
Без льгот и санкций против России: в Совфеде предложили условия, на которых зарубежные автопроизводители смогут вернуться в страну

Основная цель — гарантировать, что производство в России не пострадает, даже если концерны снова решат уйти.

Источник фото: «Авто.ру»
5959
88
11
11
Дипломатия от Бога. Интересно кто на таких условиях пойдет сюда)) а с другой стороны логично , ведь условия для возврата иностранного бизнеса в Россию пишут нынешние хозяева, зачем им конкуренция, можно просто УТИЛЬ до бесконечности поднимать
60 запросов, 21 ответ, ноль подтверждений: The Bell опросило крупнейший по выручке западный бизнес о планах вернуться в Россию

О его возможном возвращении заговорили российские власти — предупредив, что условия будут жёсткими.

Источник фото: Lenta.ru
3939
1010
33
11
Снова инвестировать в страну где у тебя уже конфисковали активы, где коррумпированная судебная, правовая, да и в принципе вся система? Где права инвестора ни чем не защещены, где законы принимаются только с одной формулировкой - запретить?

💡За последние 25 лет мы реструктурировали долг 22 стран на сумму почти $30 млрд — Reuters.

Генпрокуратура подала иск к отстранённому владельцу производителя консервов «Главпродукт»

Пока его не приняли в производство.

Генпрокуратура подала иск к отстранённому владельцу производителя консервов «Главпродукт»
22
«Севергрупп» Алексея Мордашова заинтересовалась покупкой всего бизнеса «Азбуки вкуса» — «Ведомости»

Стороны отказались от комментариев.

Источник фото: «Продукт Медиа»
44
44
11
Нетворкинг в Дубае: личный опыт, знакомства и главный инсайт

История из жизни. Так случилось, что я отправился в Дубай искать инвесторов, и клиентов, естественно, было много ожиданий. Что же такое Дубай? Яхты, небоскребы, ламборгини...

«Если прежний акционер не видит возможности для существования, нужен новый»: власти Ростовской области начали искать покупателя для закрывающихся фабрик Gloria Jeans

Компания продаёт производства из-за убыточности.

Источник: «РИА Новости»
2828
1212
1010
22
Вот почему убыточные предприятия должны вывозить налогоплательщики? Может стоит подумать как сделать их прибыльными? Пора закрывать этот порочный круг «спасения» утопающих утопающими…
Скоро судебная практика пополнится новым «антисоциальным» кейсом

Ну что ж, как мы писали ранее, правда, по смежному вопросу, отсутствие предпосылок смены внешней конъюнктуры указывает, что в обозримой перспективе текущая контрсанкционное правоприменение не только продолжит свое существование, но и будет развиваться дальше. Предвидели, получаем новый кейс ...🔮

💡Интерес к открытию ПВЗ в России снижается из-за насыщенности рынка. Число заявок на открытие ПВЗ в период зимы снизилось на 14% г/г, а интерес к франшизам Wildberries и Ozon, уменьшился на 19,6% и 12% соответственно – Ъ $OZON

реклама
разместить
Акции «Русагро» в моменте упали на 20% на фоне новостей о задержании основателя агрохолдинга Вадима Мошковича

В офисах компании прошли обыски.

11
11
11

#Антон Влад А4 подал бумаги на банкротство